Парк Гагарина

Болельщики нашли хозяев "Крыльев Советов"?

 

SP

Поиском реальных владельцев футбольного клуба «Крылья Советов» сегодня не занимается разве что ленивый. Кандидатуры примериваются порой самые неожиданные

 

Свою версию на сей счет высказал сегодня и трудовой коллектив ПК «Энерготехмаш» из Жигулевска, адресовав специальное обращение губернатору области Николаю Меркушкину, депутатам губернской думы, а также «истинным болельщикам ФК «Крылья Советов» и всем людям доброй воли». «Парк Гагарина» предлагает читателям самим оценить логику рассуждений энерготехмашевцев.

«Трудовой коллектив ПК «Энерготехмаш» с большим возмущением воспринял известие о том, что обладателем 100% ФК «Крылья Советов» через какой-то кипрский оффшор стал некий Пашков А. – адвокат и доцент СамГУ.

Футбол – не просто футбол, а «Крылья Советов» являются легендой российского футбола, одним из символов области и огромным пластом жизни практически для каждого жителя региона.

Мы были с командой и в радости и в горести, переживали с ней и взлеты и падения, преодолевали неудачи и радовались ее успехам. И команда всегда пользовалась огромной народной любовью за яростную борьбу на поле, неуступчивость и бесстрашие перед любым соперником, огромное желание победить и играть, отдавая всего себя для своих болельщиков, высоко держать честь и достоинство Самарского футбола.

Во многом это особенно получалось, когда бразды правления брала на себя областная администрация, выделяя необходимое финансирование и строго спрашивая за результат. И все мы облегченно вздохнули, когда узнали, что принято решение передать ФК «Крылья Советов» в собственность области.

И тут возникают люди типа Пашкова А., которые заявляют о своих полных правах собственника над нашей любимой командой.

Мы знаем этого человека и всех тех, кто может его контролировать. Это Цейтлин А.Я., Алаев С.М. – управляющий Самарским филиалом КБ «Зенит», гражданин Израиля, Зимин Д.С. – председатель КБ «Зенит», Щербакова О.К. – гражданка Словакии, собственница ЗАО «Уран», Карамышев С.Б. – «Цветметсервис», Кишенин А.В. – работник Волжской газовой компании, Гороменкова, Афанасьева – работники ЗАО «Уран». И именно Пашков А. - так называемый адвокат этой группы. И именно эта группа уже более 4-х лет осуществляет действия, которые мы расцениваем как попытку недружественного обретения контроля над активами нашего предприятия ПК «ЭТМ». На эту мысль нас наводит то, что последствиями таких действий может стать остановка производства, увольнение более 1200 человек, и все — ради того, чтобы заработать на этом более 1,3 млрд рублей.

Мы видим, что наши оппоненты готовы применять весь арсенал, который обычно используется рейдерами – криминальное давление, уголовное преследование со стороны правоохранительных органов, использование коррупционных схем в арбитражных и федеральных судах, административное и политическое воздействие, максимальное задействование СМИ, а также широкое манипулирование общественным мнением. По мнению, которое сложилось у трудового коллектива, Пашков А. - подставное лицо, поскольку у простого адвоката вряд ли могут быть средства на покупку и содержание клуба такого уровня, а истинные выгодополучатели - Цейтлин и Щербакова, живут постоянно в Израиле и Словакии. Цейтлин А.Я уже более 2-х лет находится в федеральном и международном розыске и заочно арестован российским судом.

Вот оно - истинное лицо вдруг ниоткуда появившихся новых собственников ФК «Крылья Советов». И сейчас, как мы думаем, они под любыми предлогами будут использовать весь свой арсенал, чтобы выжать из областного бюджета за команду, в которую никогда в жизни не вложили ни копейки, свой очередной миллиард, как это до сих пор происходит на нашем предприятии ПК «ЭТМ». И все это происходит на фоне подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г., когда любое негативное явление в области может привести к принятию решения об исключении Самары из числа городов, которые будут принимать чемпионат. Тем более ближайшие конкуренты, в частности Краснодар, с огромным удовольствием займут наше место. Думаем, что организаторы этого процесса не могут не догадываться о последствиях своих действий и, скорее всего, глубоко мотивированы на использование сложившейся ситуации. Причем не в пользу Самары, как одной из столиц будущего ЧМ-2018.

Мы уверены, что наш губернатор Меркушкин Н.И. никогда не позволит выкручивать себе руки и сумеет разобраться с людьми, реализующими не самые благие намерения.

Но мы считаем, что не должны ни в коем случае оставаться в стороне и объединиться вокруг губернатора и дать достойный отпор группе Цейтлина А.Я. и Ко .

Мы предлагаем до 01.03.2013 г. провести собрание инициативной группы из желающих произвести реальные действия в защиту ФК «Крылья Советов» вместе с представителями правительства области, губернской думы и, возможно, самого губернатора Меркушкина Н.И. в любое удобное время, с целью создать оргкомитет и принять план действий. На всякий случай создать или использовать какой-либо фонд при правительстве области для сбора средств на сохранение ФК «Крылья Советов», как это было в свое время в аналогичной ситуации с клубом «Манчестер Юнайтед».

Хорошо зная, с кем имеем дело, можем констатировать, что действовать они будут быстро и агрессивно и времени на раскачку у нас нет. В качестве помещения для первого собрания мы можем с удовольствием предоставить актовый зал нашего предприятия. Да и географически это будет удобно для болельщиков Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска. Немного дальше Самара и Новокуйбышевск, но, зная мобильность жителей этих городов, уверены, что 50-70 км для них не проблема, тем более ради любимой команды. Просим звонить по тел. (84662) 34-96-50, 95-40-50, факс-

34-93-90, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Нас уже более 1200 человек.

По поручению трудового коллектива

Председатель Совета директоров ПК «Энерготехмаш» Кожухов В.И.

Председатель Совета трудового коллектива  ПК «Энерготехмаш» Кайльман Д.В.

Председатель профкома ОАО «ЭТМ» Асташина И.Ю.»

Добавить комментарий



Обновить

Комментарии  

 
0 #55 Владимир Половинкин 24.05.2013 14:41
Сколь можно издеваться над командой на самарским футболом?Ни каких денег ,ни каких обещаний и вообще весь ихний бизнес выгнать с территории области
Цитировать
 
 
+1 #54 iztagila 15.03.2013 15:08
Че вы тут достали со своими крыльями советов? Тут жить не на что, а они все беспокоятся об иностранных миллионерах-фут болистах. Че бюджету денег некуда девать? Да пусть хоть на первенство области играют. Мне все равно, да и большинству населения области тоже. И хрен с ним с этим Пашковым. Хозяин команды, ну и пусть делает с ней, че захочет. Чемпионат мира никуда не уйдет. Вон у Сочи нет команды в вышке, а в списке.
Цитировать
 
 
0 #53 odin 15.03.2013 15:04
Цитирую odin:
Да чего спорить – то. Наклонят они губера, как пить дать. Он либо откупиться, либо начнет все с нуля, со второго дивизиона или КФК. Но все плохо, всем покажут его способность. Ударили ведь туда, куда никто не ждал. И все ведь местные товарищи, которые сейчас советуют ему, что делать, а сами место готовят под бабло. А на жесткие меры он не пойдет, это тебе не Мордовия, вмиг…

Да ладно. Губер мужик настоящий, не уступит. Это же дело принципа. «Крылья – это же промежуточный этап. Дальше начнутся бои, аж ошметки полетят. А это так - прикидка, но весьма показательная.
Цитировать
 
 
0 #52 odin 15.03.2013 15:02
Да чего спорить – то. Наклонят они губера, как пить дать. Он либо откупиться, либо начнет все с нуля, со второго дивизиона или КФК. Но все плохо, всем покажут его способность. Ударили ведь туда, куда никто не ждал. И все ведь местные товарищи, которые сейчас советуют ему, что делать, а сами место готовят под бабло. А на жесткие меры он не пойдет, это тебе не Мордовия, вмиг…
Цитировать
 
 
0 #51 Беседин Паша 15.03.2013 14:56
Цитирую slonik:
Да тут похоже все в деле, кроме губера. Десятилетиями сосали клубный бюджет, а теперь хрен! Хоть что-то скупить на дембельский аккорд, хотьярд под «Прощание славянки».

Да все там неплохо пристроились Цейтлины, Пашковы, Чигеневы, Развеевы. И деньги под контролем, да еще подряды с области берут под помощь команде – красота! Все молчат, кроме губера, дали бы расклад по бюджету. Кто сколько внес – особенно Чигенев – кто сколько вынес и почему мы опять в дерьме. Они то, где были ответственные за футбол? А не можешь - не берись, а то у нас все секрет, но ничего не тайна.
Цитировать
 
 
+1 #50 slonik 15.03.2013 14:54
Да тут похоже все в деле, кроме губера. Десятилетиями сосали клубный бюджет, а теперь хрен! Хоть что-то скупить на дембельский аккорд, хотьярд под «Прощание славянки».
Цитировать
 
 
0 #49 Nik 15.03.2013 14:39
Слышал, там клубные функционеры – полудепутаты или депутаты какой-то ? с Крыльями Советов нашли и хотят начать все со второй лиги. Вот клоуны, видимо тоже в деле.
Цитировать
 
 
0 #48 Анатолий 15.03.2013 14:36
А не говорят, что Чигенев - самый главный по футболу. И че хочет, то и воротит. Откуда такие главные берутся, вот все и пропадает из-под носа. Гнать таких главных на хрен, а то уже довели до ручки команду. Как говориться, почувствуйте разницу: Мордовия – Анжи 2:0, Крылья Советов 0:2.
Цитировать
 
 
0 #47 svarshik 15.03.2013 14:33
Если силовики захотят, то Пашковы с Цейтлиными за неделю акции переоформят, хоть на Барака Обаму. Берите пример с Путина и не выносите мозг. Че тут рассусоливать. Мне футбол до лампочки, но тут средь бела дня, да еще с особым цинизмом, да еще всю область на ярд опускают – да хрен им в сумку.
Цитировать
 
 
+1 #46 Антон 09.03.2013 16:07
Ребята,ну что вы ругаете Пашкова!Заменит е вторую букву в его фамилии"А" на "Е" и вот вам его назначение в этой игре.Эту ситуацию создали прежние руководители команды при участии бывших губернаторов сами знаете каких.Вопрос-ка к быть?Незнаю, как кому,а мне не по душе эти постоянные затратные трансферы.Может имеет смысл начать сначала ,с 1 лиги? вырастить команду из своих талантов? Где гарантии,что затраченные для "спасения"коман ды не раздербанят?k
Цитировать
 

Отстой, или «Самарские подснежники»

  Журналист Андрей Федоров, который директор «Коммерсанта в Поволжье», поднял на своей странице в Фейсбуке тему брошенных машин

<< < Февраль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28      

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Опрос

Если мэр города не справляется со своими обязанностями, его следует:

Отстранить от должности - 43.2%
Переизбрать - 38.8%
Назначить нового - 18%

Результаты: 322
Голосование на этот опрос закончилось в: 22 Фев 2014 - 11:08

Нас прочитали -

03385049
За сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
2355
12557
39565
77144
26935
2103383
3385049

Ваш IP: 207.241.237.206
Время: 2014-04-03 02:04:45

Популярное

08:Авг - 07.08.12
173873
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
149860
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
638722
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42