Парк Гагарина

Самарские полицейские отреагировали на «Шоколад» и «Лейлу»

 

Сегодня, 22 мая, на брифинге заместитель начальника ГУ МВД России по области Николай Турбовец развеял многочисленные слухи, появившиеся из-за двух происшествий в городе Тольятти. Первое связано с дракой в кафе «Шоколад», второе с дракой в баре «Лейла»

 

Сначала о слухах, которые циркулировали в основном в блогосфере. 15 мая в кафе «Шоколад» произошла драка между двумя компаниями парней - славянами и кавказцами. Конфликт якобы произошел из-за того, что южане приставали к девушке, а местные встали на ее защиту. Далее детали разнятся: то говорилось, будто кавказцы сначала были в меньшинстве, а потом вызвали подмогу, то их изначально было 10, а их противников всего 6. В результате драки одному из парней славянской внешности вонзили в голову армейский нож на 15-20 см, по самую рукоятку. Говорилось, что кавказцы принадлежат к преступной группировке, которая и крышевала это кафе, а над потерпевшими, которых доставили в полицейский участок, служители закона нагло смеялись. В итоге высказывались мнения, что тольяттинская полиция виновников искать даже не будет, а как обычно сделает пострадавших парней козлами отпущения.

А теперь версия, изложенная Николаем Турбовцом и подтвержденная съемкой камеры видеонаблюдения. Ее прямо на брифинге продемонстрировали журналистам. Там хорошо видно, как один из кавказцев, Мамедов Рагиб Бакир Оглы, разговаривает с девушкой. По словам Николая Турбовца, она уже задерживалась с наркотиками, к тому же разговаривавшие давно знакомы: девушка работала в кафе, а представитель Мамедов был там постоянным клиентом. Потом выходит друг девушки и вступает в разговор, судя по жестам и мимике лица, беседа идет напряженная. Потом девушка бьет по лицу Мамедова, и с этого момента начинается драка, в ходе которой стороны активно используют стулья. Кавказцев, по словам полицейских, было пятеро, а славян шестеро. В какой-то момент стычка практически прекращается, однако один из участников драки Николай Добриков не успокаивается и снова бьет одного из противников, потасовка завязывается с новой силой. Камера фиксирует, как Мамедов, достав нож, идет в толпу, видно также замах и начало удара, но его завершение и тот, кому он наносит удар ножом, в объектив видеокамеры не попадает. Далее зафиксировано, как участники конфликта выбегают из кафе, в том числе и Николай Добриков с ножом в голове. Как уточнил, господин Турбовец, нож был обычным, а не армейским, и вошел в голову Добрикова только на 5 см.

Сейчас, рассказали полицейские, все участники драки установлены, никто не задержан, пострадавший лежит в больнице, его состояние стабильно тяжелое. Мамедов находится в розыске. По словам Турбовца, участвовавшие в инциденте кавказцы ни к каким бандитским группировкам не принадлежат. Неуважительно поведение полицейских он также не подтвердил.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ведется следствие, однако Николай Турбовец не исключил что статья может переквалифицирована и на более тяжелую «покушение на убийство».

Что касается кафе «Лейла», то конфликт, разгоревшийся в нем 18 мая, закончился менее трагично. Двое пьяных парней устроили дебош, после чего повар заведения вызвал знакомого чоповца, по национальности корейца и по совместительству профессионального спортсмена. Он один успокоил двоих дебоширов, после чего те обратились в травмпункт, из которого после оказания помощи сбежали. Полицейские их искали два дня, а когда нашли и допросили, они свою вину признали. По слухам, в драке одна из сторон применила травматическое оружие, но начальник областной полиции эти слухи опроверг, сказав, что кореец действовал голыми руками.

По словам Николая Турбовца в обоих случаях национальность участников происшествия никакого значения не имела, конфликты возникли исключительно на бытовой почве.

Он попросил СМИ распространить информацию о разыскиваемом:

mamedovМамедов Рагиб Бакир Оглы, родился 21 декабря 1990 года рождения. Приметы: на вид 20-25 лет, плотного телосложения, лицо широкое, смуглое. Кличка Марух.

Руслан Шарипов

Добавить комментарий



Обновить

Комментарии  

 
0 #2 С.К-А 23.05.2013 16:57
Костик, видимо вы в курсе, а кто тогда виновный?
Цитировать
 
 
+1 #1 Костик 22.05.2013 20:45
Рафик неуиновный!
Цитировать
 

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Май 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153883
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124410
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
531722
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42