Парк Гагарина

Чего добиваются Рупчев и «Тракторист»?

econom-11-07

Власти продолжают игнорировать взрывоопасную ситуацию на жигулевском ОАО «Энерготехмаш»

 

Сторонники конспирологической версии утверждают, что именно Александр Цейтлин, которого называют организатором рейдерского захвата, убедил председателя правительства области Александра Нефедова не проводить совещание по ситуации на ПК «Энерготехмаш». Совещание, которое планировалось провести 3 июля в 15.00, вначале по инициативе конкурсного управляющего ОАО «ЭТМ» Алексея Рупчева было перенесено на 9 июля, а затем и вовсе отменено без объяснения причин.

Главным вопросом совещания был вопрос подачи иска от Рупчева в арбитражный суд по поводу расторжения договоров аренды с предприятиями ПК «ЭТМ» - ООО «Волжская металлургическая компания» и ООО «ЭТМ-Энерго». Если суд примет это решение, то предприятия ПК «ЭТМ» вынуждены будут переезжать на другую производственную площадку, что займет не менее пяти месяцев. Производственная деятельность на этот период будет остановлена, что приведет к остановке работы ОАО «АВТОВАЗАГРЕГАТ» и 2-й сборочной линии главного конвейера ОАО «АВТОВАЗ», которые имеют лишь двухдневный запас комплектующих от ООО «ВМК». Эксперты утверждают, что в результате остановки «ВМК» ОАО «АВТОВАЗ» недополучит несколько десятков млрд рублей выручки из-за непоставки комплектующих к автомобилям «классики» и «Ниве».

Будут отправлены в вынужденный отпуск около 20 тысяч человек на 5 месяцев. Потери бюджета трудно поддаются расчету, но одно очевидно – сумма немалая. И это все происходит перед выборами в Тольятти и Сызрани.

Также на совещании должен был быть рассмотрен вопрос о многочисленных нарушениях закона со стороны конкурсного управляющего и ЗАО «Уран» и вовлечение в процесс конкурсного производства господина Батайкина, который считается в Жигулевске авторитетным человеком, активным членом команды которого является Александр Кишенин, широко известный в узких кругах как «Тракторист». Кишенин сегодня - заместитель председателя инвентаризационной комиссии и имеет от Алексея Рупчева генеральную доверенность на ведение дел. А фактически он и руководит процессами в конкурсном производстве ОАО «ЭТМ».

По всем этим вопросам Рупчев должен был дать на совещании какие-то ответы и какие-то гарантии, например, по недопущению остановки главного конвейера ОАО «АВТОВАЗ» и сборки автомобиля «Лада 4х4».

Что-то внятное Рупчев сказать вряд ли сможет, да и совещание должно вынести конкретные решения по сложившейся ситуации. А за эти решения потом, когда дойдет до горячего, надо будет отвечать.

Немаловажным вопросом является тема бессрочной голодовки сотрудников ПК «ЭТМ», которая ведется с 18 апреля 2013 г. со сменой состава голодающих. Судя по всему, властям абсолютно все равно, что может случиться с голодающими.

Сторонники конспирологии демонизируют главного организатора рейдерского захвата ПК «ЭТМ» Александра Цейтлина - гражданина Израиля, уроженца города Куйбышева, находящегося в федеральном и международном розыске и заочно арестованным российским судом. Они считают, что в правоохранительных органах области и среди чиновников старого созыва областной администрации его влияние довольно велико. Это влияние, по их мнению, распространяется и на арбитражные суды области. Видимо, аппаратные игры в областной администрации, продолжающиеся уже около трех лет, могут реально привести к остановке главного конвейера ОАО «АВТОВАЗ». Бездействие исполнительной власти настолько очевидно, что выходит за все мыслимые рамки. При такой безответственности и непринятии мер все усилия губернатора по возрождению экономики области могут оказаться невыполнимыми.

Владимир Мартыщенко

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 #39 Evg 25.07.2013 16:16
Цитирую Faboy:
Интересно, Кожухов какой конец истории видит сам Кожухов? Нельзя же бороться с рейдерами вечно, в таком нервозе какая может быть стабильность и развитие завода?

Мне кажется, что у Кожухова есть в голове какие-то варианты, хотя ХЗ. С другой стороны он хочет чтобы все было по закону и чтобы областные власти наконец обратили внимание на этот беспредел. Это же там не Кожухов голодает, а обычные работяги. И если бы они не почуяли угрозу своему заработку, семейному бюджету от грозящей безработицы, то вряд ли их вилами заставишь принимать участие в голодовке, не та категория людей.
Цитировать
 
 
0 #38 Faboy 25.07.2013 15:57
М-да, прочитал я "новости боевых действий", на которую тут дали ссылку. Одни воют за развитие завода, вторые за его уничтожение. История ведь еще с прошлого года началась (ЕМНИП) и до сих пор не закончилась: завод никто в покое не оставил, никого не посадили, штурмы как были так и продолжаются. Интересно, Кожухов какой конец истории видит сам Кожухов? Нельзя же бороться с рейдерами вечно, в таком нервозе какая может быть стабильность и развитие завода?
Цитировать
 
 
0 #37 galya 25.07.2013 09:25
Цитирую Жерминаль:
почитав вот это все я не могу взять в толк - кишенин че, правда такой дурачок безмозглый, что не понимает, что рупчев и рейдеры его просто сольют в унитаз, когда он станет им не нужен. два уголовных дела уже есть, и не факт, что рупчеву и батакинцам захочется рвать задницу чтобы вытянуть своего пособника с нар. проще плюнуть, растереть и забыть.

С тем, что Кишенина скормят собакам (в переносном смысле :)) как кусок мяса, я согласна. Слишком пешка он в их руках и если начнет тонуть в говне, то какой смысл протягивать его руку, если безопаснее еще и помочь ))
Цитировать
 
 
0 #36 Жерминаль 25.07.2013 09:21
почитав вот это все я не могу взять в толк - кишенин че, правда такой дурачок безмозглый, что не понимает, что рупчев и рейдеры его просто сольют в унитаз, когда он станет им не нужен. два уголовных дела уже есть, и не факт, что рупчеву и батакинцам захочется рвать задницу чтобы вытянуть своего пособника с нар. проще плюнуть, растереть и забыть.
Цитировать
 
 
0 #35 Evg 25.07.2013 09:18
Цитирую Андрей Федосеев:
Новости боевых действий на ПК "ЭТМ": http://vestitlt.net/blog/7484.html
Теперь сняли ворота и форпостовцам тупо нечего охранять :)) Церберы недовольны.

Хы-хы-хы, а вот действительно смешно. Это из серии как поставить недалеких шкафов с дубинками в тупик: убрать объект охраны ))
Цитировать
 
 
0 #34 Андрей Федосеев 25.07.2013 08:27
Новости боевых действий на ПК "ЭТМ": http://vestitlt.net/blog/7484.html
Теперь сняли ворота и форпостовцам тупо нечего охранять :)) Церберы недовольны.
Цитировать
 
 
0 #33 Жерминаль 23.07.2013 17:52
Вообще ситуация странная: люди в бессрочной голодовке, бойцы-охранники блокируют и держат частную чужую собственность, милиция приезжает и бездействует, улыбается, тетенек на проходной прессуют, заказчик - уголовник в федеральном розыке... И тишина такая, никто даже не отреагирует. Там в Жигулевске власть вообще какая-то есть?
Цитировать
 
 
0 #32 Андрей Федосеев 23.07.2013 17:38
Цитирую karadamir:
Кожухов то в итоге был? я слышал, что вроде бы тетенек-охранниц на кпп форпостовцы прессанули

Кожухов был. Причем форпост вообще вел себя странно: они гуляли метрах в десяти от проходной, как бы сами по себе, но никого через себя не пропускали. Якобы такие просто хулиганы. Когда приехала полиция местная, то старший из полицейских посоветовал решать эти вопросы в суде, хотя правонарушение осуществлялось прямо на их глазах.
Цитировать
 
 
0 #31 Evg 23.07.2013 17:29
Цитирую karadamir:
Кожухов то в итоге был? я слышал, что вроде бы тетенек-охранниц на кпп форпостовцы прессанули

Если бы кого-то реально прессанули, то в тексте об этом было бы указано. Я так понял рейдеры решили тупо взять ПК "ЭТМ" на измор, то есть постоянно вот так нехитро, на 2-3 часа срывать поставки сырья и вывоз готовой продукции. Причем Форпост там вообще незаконно находится.
Цитировать
 
 
0 #30 karadamir 23.07.2013 17:18
Цитирую Андрей Федосеев:
Сегодня вышел текст о том, что творилось на заводе вчера: http://vestitlt.net/blog/7480.html В общем слава богу обошлось без крови,

Кожухов то в итоге был? я слышал, что вроде бы тетенек-охранни ц на кпп форпостовцы прессанули
Цитировать
 

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Июль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Популярное

08:Авг - 07.08.12
151683
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
122520
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
518221
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42