Парк Гагарина

Хинштейн больше, чем ЕдРо

В «Парке Гагарина» ждали Александра Хинштейна.

Сказал, после дебатов. Отдебатирует Жириновского у Соловьева, сядет в Шереметьево на самолет, прилетит в Куромоч и сразу - к нам.

Часов в девять быть обещал. Вечера. А я Хинштейна не очень. Нет, репортер, конечно, лихой. И страна, конечно, должна знать про набитые деньгами ксероксные коробки. Но вывешивать на всеобщее обозрение распечатки приватных разговоров... Ну не наши это методы. Опять же член «Единой России». А я ну прям как Довлатов тут. Был такой писатель, Сергей Довлатов. Нет его, к моему глубочайшему сожалению. Помер. В 1990-м году. А когда жил, то говорил, что антикоммунистов не любит так же, как коммунистов.

Так вот и у меня - идиосинкразия на политические партии. Абсолютно на все. Но к «Единой» как-то особенно много экзистенциальных вопросов. Ну и не хотелось с Хинштейном чаевничать. А редактор недоумевает: «Единственный в «ЕдРе» человек, с которым имеет смысл общаться, а ты: «Домой мне надо, домой!» Ну и Колосов - тоже. «Он эффективен», - делится своими впечатлениями о Хинштейне и, чтоб убедительней было, рассказывает про то, как лихо Хинштейн решает проблемы обманутых дольщиков.

Владимир Михайлович Колосов - директор «Новой газеты в Поволжье». А в свободное от профессиональных обзанностей время - добрый друг «Парка Гагарина». Ну и зашел как друг в ПаркГагаринскую редакцию. А ПаркГагаринский директор в подсобке чайные чашки моет и свою историю про Хинштейна рассказывает.

Приехал, рассказывает, Александр Евсеевич по весне в Самару и просит журналистам местным представить. А он же - депутат Госдумы. Разве откажешь? И, конечно, собрали. Но не всех. Строптивых самых не стали звать. Завелась у нас с неких пор мода такая: отсекать от любого, мало-мальски весомого в политическом смысле тела, въедливых репортеришек. Ну, чтобы, значит, вопросами каверзными не портили картину дня.

А Хинштейн возьми и начни про одного из непозванных спрашивать. «Объективку» дали, мягко скажем, нелестную. И то ли сработал принцип секретарши из кинокартины «Служебный роман» (ну, помните? «Как вам сапоги? - Очень вызывающие, я бы такие не надела. - Значит, хорошие сапоги, надо брать». ), то ли по другой какой причине. Но вместо того, чтоб удовлетвориться выданной характеристикой, Хинштейн охарактеризованному прям тут же и позвонил и позвал на тусовку. «Да что ж за нетипичный единоросс такой?» - думаю я и начинаю мыть чашки вместе с директором. А в это самое время в столице нашей с вами Родины Москве Хинштейн только что отдебатировал с Жириновским. К ночи передачка должна была появиться в эфире. Но у нас же уoutubе. Выложили моментально! И тем, кто еще не успел насладиться, рекомендую: зрелище феерическое.

Белыми Владимир Вольфович играл и, заметив, что к самому Хинштейну претензий не имеет, обозвал «ЕдРо» нехорошими словами, авторство которых принадлежит главному герою финальной битвы между добром и нейтралитетом, а именно - господину Навальному. И получил симметричный ответ. За исключением одной детали. Хинштейн не стал делать реверансов в адрес Жириновского, а только поинтересовался, с собой ли у Вольфовича успокоительное. Ну, а дальше пошло оглашение списков лиц, замешанных в разнообразных видах преступной деятельности. А поскольку свой список был и у члена ЕР, и у лидера ЛДПР, то хотел зритель того или не хотел, он приходил к глубоко неутешительному для обеих политических организаций выводу.

«Лучшая юмористическая передача ноября!» - радовались в комментах к видео. А мне радостно было за Хинштейна. Cохранить лицо под напором Владимира Вольфовича способен не каждый, а Хинштейн лицо сохранял на протяжении всей передачи. И отзывы фолловеров, которые появились в хинштейновском твиттере после дебатов, свидетельствовали, что, несмотря на неутешительность выводов, эта положительная эмоция посетила не одну меня.

Ну а пока мы с фолловерами Хинштейна радовались за сохранность его персонального лица, он успел не только до Самары долететь, но и до редакции «Парка» доехать. И так был этим лицом своим свеж, что будто и не было ни отбоя в два ночи (раньше Хинштейн не ложится), ни побудки в 7.30 (позже не встает), ни дебатов с главным изнурителем отечественных политиков, ни перелетов. Как после продолжительного отпуска лицо. И ни единой морщинки! Я, конечно, поинтересовалась - как это так у него получается. Может, процедуры особенные. Но выяснилось - никакого ботокса, один только возраст.

Ну, и в самом деле, что такое 37 сегодня? Да для мужчины? Да юноша он, этот Хинштейн. Но умны-ы-ый. Жуть! А информированный какой. С открытым ртом слушала. Ну и демократичность Александра Евсеевича меня подкупила. Мы ж тут, в губернии, поотвыкли как-то от этого. У нас тут с неких пор только две категории граждан: либо - большой начальник, либо дурак. И журналисты, по-преимуществу, дураки. А Хинштейн и с нами как с людями. За одним столом! А под конец и номер телефона оставил. И не какой-нибудь там приемной, а сотового. И говорит, звоните хоть с 7.30.

Да, кстати, голосовать 4-го декабря он планирует . В качестве доказательства нам был продемонстрирован открепительный талон.

Ну и о чем, по-вашему, я теперь думаю? Да вот о том, как от котлетки мух отделить. Чтобы Хинштейн как-нибудь сам по себе за интересы Самары в Госдуме бился. Про мажоритарные выборы, дурочка, вспомнила. Короче, лучше б не приходил!

А он мало того, что пришел и четыре часа тут нас всех очаровывал. Так еще и на следующей неделе заглянуть грозился.

Светлана Внукова

Фото - Парк Гагарина

Добавить комментарий



Обновить

Комментарии  

 
+1 #1 бельмондо 25.11.2011 18:15
светлана,
оперативно, профессионально , достойно.....
Цитировать
 

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Ноябрь 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30        

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153883
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124410
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
531722
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42