Парк Гагарина

Чтобы мхом не поросли

 

Членов «Единой России» сразу после демократической учебки отправят в бой

Руководитель регионального отделения «Единой России» и одновременно спикер городской думы Александр Фетисов, что твой Прометей, продолжает нести демократию своей пастве, то есть членам областной партийной ячейки. Но не надо беспокоиться знатокам древнегреческой мифологии, с печенью Александра Борисовича все будет хорошо. В отличие от непокорного героя, который принес огонь людям, не согласовав альтруистическую инициативу с главным олимпийским Богом, господин Фетисов исполняет непосредственно волю своего высокого начальства. Но выполняет ее с тем же душевным рвением и непоколебимостью.

Он уже объявил о внедрении элементов народовластия в 14-йпервичке Октябрьского района Самары. Правда, насколько я понял, активисты готовы ее выполнять так же, как и любое другое распоряжение начальства: самозабвенно исполняя каждый пункт приказа. Хотя демократия подразумевает свободную работу мысли, которую ни в какие рамки не запихнешь. Но «лиха беда – начало», главное желание – остальное приложится. Понятно, что демократия подразумевает конкуренцию, и Александр Фетисов после оглашения новых правил игры сразу призвал членов партии готовиться к будущим политическим баталиям, следуя правилам Наполеона и автора «Войны и мира»! Неужели читал?!

Вчера на отчетно-выборном собрании словам Александра Фетисова чутко внимали члены первичного отделения № 45 его родного Железнодорожного района. Оно прошло по тому же сценарию, правда, атмосфера была не столь уютной как в первичке №14, сказывался недостаток женского руководства вообще и патриотических песен Аллы Волчковой в частности.

Александр Борисович снова рассказал об изменениях, которые происходят в партии, и признался, что привыкнуть к ним не могут даже депутаты госдумы:

– В Казани нам Сергей Иванович Неверов (секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия") рассказал показательную историю. Во время избрания заместителя председателя госдумы до самого последнего момента наши члены фракции до конца не верили, что действительно пришли новые времена и им никто не спускает директивы. Они стали обращаться к руководству с просьбой разъяснить, какая же все-таки генеральная линия, за кого голосовать? В то время Александр Хинштейн находился , и при мне ему звонили и просили все-таки указать предпочитаемую кандидатуру. Однако он отказался это делать. То есть это все уже всерьез, и нам надо закреплять возникшие тенденции. Хотя, наверное, будет не просто, – вспоминал Александр Фетисов.

Но на раскачку очень мало времени! Главный единоросс региона напомнил, что прошедшие выборы в Государственную думу были крайне трудными, так как 3 оппозиционные партии сосредоточили свою критику исключительно на «Единой России». На будущих же выборах партий будет еще больше, и они с еще большей силой обрушатся на медведей. Поэтому надо повышать свою боевую мощь.

– Войны выигрывают, как говаривал Наполеон, большие батальоны, – цитировал великого полководца Александр Борисович. Так он обосновывал стартовавшую недавно партийную программу «1+1»: каждый член партии должен привести с собой еще одного.

–  Но нам еще нужна уверенность этих батальонов в правоте своего дела! Это уже Толстой писал в «Войне и мире», что когда бой начинается, он выигрывается не искусством военачальника, а духом, массой, которая вступает в бой! – так господин Фетисов рассказывал о целом комплексе мер, которые должны решать проблемы людей, следовательно, не допустить подлого компромисса единороссов со своей совестью во время избирательных кампаний.

– На следующих выборах нас будут откровенно мочить, 53 партии в лучшем случае! И перебить это безумие мы сможем только тем, если каждый наш сосед будет четко знать, что делает «Единая Россия» и какие проблемы решает, – убеждал в правильности своей политической стратегии Александр Фетисов. – В некоторых отделениях у нас, к сожалению, складывается нехорошая ситуация: накануне выборов кандидаты в депутаты колесом ходят и гопака танцуют, только стриптизом не занимаются, а как выбрался – все, уже на аркане не затянешь! Первички не знают, чем занимаются их депутаты, а у депутатов появляются более важные дела. Мы в отношении многих таких деятелей выводы сделаем! Практику эту будем в корне менять, раз избирались от рядовых членов первички, извольте держать ответ перед ними или ищите другую работу – грозился глава областного отделения партии.

Рядовые партийцы слушали внимательно и ждали указаний, судя по всему, они пока еще не понимали, что такое демократия, а уж как воевать при ней  - и подавно. После выступления господина Фетисова члены первички выбрали руководящие органы, опять же тихо и мирно. Хотя перед голосованием Александр Борисович сделал последнюю попытку оживить мероприятие:

 – Подождите, но может все-таки кто-то еще выдвинет свою кандидатуру на пост руководителя первички? А то мы с некой обреченностью всех присутствующих, как из пулемета, положили, и сложилось впечатление некоего театрализованного действия. Давайте кого-нибудь послушаем?

Но все молчали и хотели домой. Время позднее, а завтра на работу.

На мой вопрос, зачем так активно преобразовывать региональное отделение, рискуя вырастить конкурента для себя же, Александр Фетисов привел пример из спортивного юношества:

– Конкуренция наоборот интересна, я, когда боксом занимался, лучше выступал на соревнованиях, чем на тренировочных боях: выходишь, мобилизуешься. Перезагрузка – это здорово, она в том числе и меня заставляет доказывать свою состоятельность, крутиться, генерировать что-то новое. От застоя тоже устаешь, камень мхом покрывается, и партийный работник, наверное, тоже.

Руслан Шарипов

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Июль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нас прочитали -

00912202
За сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
254
4959
7118
0
7118
0
912202

Ваш IP: 207.241.237.220
Время: 2013-08-30 01:07:58

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153963
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124470
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
532422
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42