Парк Гагарина

Хорошо поплавали

 

В PR есть такой термин «повышение лояльности», то есть формирование положительного отношения целевой аудитории к марке, бренду, человеку и так далее

Так вот в четверг с трех до шести вечера лояльность самарских журналистов к спикеру городской думы и главе регионального отделения партии «Единая Россия» в одном лице Александру Фетисову выросла, я думаю, на несколько порядков. Александр Борисович вместе со своими коллегами депутатами гордумы Романом Степаненко и Василием Самсоновым, а так же девушками из пресс-службы и аппарата думы пили чай с журналистами на теплоходе. К чаю подавали пирожки с капустой, печенье и вафли. Да, на столе стояла еще и минералка. Апартаменты на теплоходе оказались очень уютными: мягкие диваны, правда, не все на них уместились, но стулья тоже радовали удобством. Девушки из пресс-службы городской думы умело ухаживали за журналистами и своими начальниками: разливали чай, сервировали стол, а потом поддерживали беседу.

Александр Борисович одет был в джинсы и  водолазку. И если классический костюм, в котором мы его обычно видим, скрадывает торс спикера, то водолазка таких недостатков не имеет: здоровый мужчина Александр Фетисов!

 - Гор, а вы что ничего не пьете? – заботливо  спросил он журналиста радио «Эхо Москвы » Гора Мелконяна, когда расположившихся и уже начавших пить чай акул пера представила пресс-секретарь думы Виктория Глумова, - я у вас с удовольствием кофе пью, ем шоколадку.

- Ну, обычно гости приносят, - отшутился Гор Багратович.

 - А с чем пирожки? – задорно поинтересовался спикер.

- С сюрпризом – пошутил кто-то.

- Сюрприз будет через 12 часов, - развила чей-то юмор Виктория Глумова.

От шуток, которые наладили контакт между думцами и журналистами и создали легкую атмосферу общения перешли к более серьезным темам. Госпожа Глумова рассказала, что городская дума организует журналистский конкурс с несколькими номинациями и пригласила всех принять в нем участие. Потом эта тема плавно переросла в увеличение количества депутатов городской думы.

- На мой взгляд их должно быть до 50, - высказался глава единоросов области. Все-таки депутат, который от округа избирается, он по- другому относится к избирателям, чем те, кто идет по партийным спискам. Михаил Матвеев говорит, что их должно быть 70, господин Сюсин утверждает, что не надо размывать статус депутата, и он готов избираться в каждом округе.

- Где его еще не знают, - пошутил кто-то из журналистов.

Александр Фетисов оставил шутку без внимания и спросил наше мнение по этому вопросу. Мы были солидарны: дело в не количестве, а кое в чем другом. А вслух устами одной из коллег произнесли:

- Надо сделать, чтобы каждый депутат был жителем того округа, который он представляет.

Спикер тут же нашелся и привел в пример Ирину Кочуеву, которая выросла на Сухой Самарке, а сейчас избирается в Куйбышевском районе.

 - Возможно, господин Игуменов навяжет какой-то бой нашему кандидату (Игуменов избирается от КПРФ, Ирина Кочуева – член партии «Единая Россия»), - продолжил тему господин Фетисов, - если вспоминать выборы по Советскому округу, то он чуть было не выиграл.

- Он ночью выиграл, а утром проиграл, - уточнил иронично Гор Мелконян.

- Ну, это вопрос спорный, - не согласился Александр Фетисов.

- А что, кстати, у нас с Маяковским спуском (его пытается застроить ООО «Голден Чериот Самара»)? – прозвучал вопрос со стороны работников пера.

- Проиграли мы в очередной инстанции, сейчас готовимся дальше. Будем оспаривать, - не терял уверенности в победе спикер.

- Надо туда подбросить пару костей, чтобы земля получила статус охраняемой зоны, - предложил сотрудник «Эха» . Кстати, такая спецоперация как раз под силу спикеру гордумы, их таким нестандартным решениям в Минском военно-политическом училище должны были обучать.  Во время общения прозвучало еще немало оригинальных идей решения городских проблем, глюкоза, содержащаяся в сладких печеньях, способствовала работе мозга.

Постепенно беседа сменилась интересной игрой, которую можно назвать «кто в домике живет?». С палубы плывущего теплохода стали видны шикарные особняки, построенные на набережной, и мы пытались понять: чьи они. Депутатам большинство «дворцов» по их словам оказались не знакомы, хотя я очень-очень надеялся, что меня просветят: чья же все таки «башенка выше», можно было бы составить какой-нибудь интересный рейтинг по версии «Парка Гагарина».

Через полтора часа все сошлись на том, что хотят прогуляться и разбрелись по теплоходу. Александр Фетисов как хороший хозяин подходил ко всем и уделял внимание, а теплоход начал разворачиваться обратно. После того как журналисты с депутатами подышали свежим воздухом и вернулись обратно за стол, то уже не касались городских проблем. Александр Борисович насмешил всех историями из прошлой армейской жизни, и о том, как она настигла его в настоящем. Спикер гордумы оказался очень интересным и выразительным рассказчиком и еще очень остроумным. Господин Фетисов и на официальных мероприятиях острит, но это можно списать на импровизацию, которая хорошо подготовлена. А вот в таком свободном формате я наблюдал его впервые, оказывается, что он и в жизни не прочь пошутить и его положительная энергетика окутывает всех окружающих.

- Ну, что, - подводил итог Александр Фетисов, - в следующий раз поплывем в июне?

Все согласились, а я не удержался, так как не очень скромный и люблю халяву:

- Александр Борисович, до июня далеко, а есть еще зима и прекрасные турбазы…

 - Не вопрос, - не моргнув глазом, поддержал великолепную идею спикер, - предлагаю 20 декабря, и там вручим подарки победителям журналистского конкурса.

На том и порешили.

Руслан Шарипов

Добавить комментарий



Обновить

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нас прочитали -

00912194
За сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
246
4959
7110
0
7110
0
912194

Ваш IP: 207.241.237.220
Время: 2013-08-30 01:04:02

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153963
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124470
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
532422
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42