Парк Гагарина

Итоги года перемен

Вчера исполнился ровно год после выборов мэра Самары. По этому поводу Дмитрий Азаров отчитался перед согражданами за свою работу. 

Песни о Самаре, России и патриотизме еще со входа настраивали пришедших на чувство гордости за Родину. А стоило перешагнуть порог, молодежь в маечках с городской символикой вручала презент — блокнотик, ручку и календарь. На каждом подарке красовались надпись «Самара — год перемен» и уже ставшие родными за этот год две буквы «ДА». Дмитрий Азаров решил в преддверие годовщины своего мэрства начать серию отчетов перед горожанами. Вчера один из таких и состоялся в Окружном доме офицеров.

В холле, словно прилежные ученики за партами, сидели представители городских департаментов, которым, как я понимаю, можно было задать волнующие вопросы. Впрочем, судя по отсутствию вопрошающих, волнует горожан немногое. Видать, и впрямь за этот год все их проблемы были решены.

Зал ОДО постепенно заполнился, и верхний свет погас. На экране запустили видеоролик, в котором вкратце перечислялись достижения горадминистрации за минувший год. По пунктам: дороги, ЖКХ, благоустройство, образование, детсады, здравоохранение, спорт и т. д. К каждому из них прилагались соответствующий видеоряд, пара-тройка хлестких цифр и все те же буквы «ДА», вроде как объясняющие, что обещание выполнено.

После клипа на сцену вышел Дмитрий Азаров. Первые несколько минут мэр уделил благодарностям. Спасибо досталось многим: и избирателям за доверие, и правительству за неоценимую помощь, и «Единой России» за непрерывную поддержку. В общем, молодцы все, и каждый внес свою лепту в эти самые годовые перемены. Я и сам во время этих слов ощутил где-то внутри чувство причастности к чему-то масштабному. Далее Дмитрий Игоревич более подробно пересказал содержание видеоролика. Перемен было озвучено много, даже не все удалось сходу запомнить. Периодически хотелось выйти на сцену, чтобы благодарно пожать мэру руку, и лишь врожденная скромность меня останавливала. Закончив отчет, Дмитрий Игоревич уступил место у трибуны ректору Самарского государственного медицинского университета Геннадию Котельникову, а сам сел в сторонке за стол.

Геннадий Петрович тоже начал с благодарностей. Он поблагодарил мэра за огромную проделанную работу, а потом зачем-то начал перечислять все те же уже озвученные достижения, при этом добавляя, как хорошо, что они свершились. Видимо, для тех, кто этого еще не понял из предыдущего доклада и вступительного видеоклипа. С подобными выступлениями следом за трибуной постояли новый глава минэкономразвития Владислав Капустин и ректор Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Игорь Вершинин. Уж после их речей в зале наверняка почти не осталось скептиков.

Спустя час с начала мероприятия Дмитрий Азаров вновь встал у микрофона, на этот раз, чтобы ответить на вопросы собравшихся. Вот тут выяснилось, что все-таки волнующие сердца самарцев темы остались. Не забывая поблагодарить мэра за его труд, горожане спрашивали о ветхом жилье, лоточной торговле, музыкальных исполнителях на городских праздниках, спортплощадках и коммунальных проблемах по конкретным адресам. Ответы следовали жизнеутверждающие. Дмитрий Азаров объяснил, что либо о проблеме знает и что-то уже предпринято (или будет сделано в следующем году), либо обещал взять вопрос на контроль и разрешить в кратчайшие сроки. Были и сомневающиеся в компетентности городской власти. «Вас тут все хвалят, как Брежнева, - произнес в микрофон представитель самарских погорельцев, - а проблемы не решаются». И пояснил, мол, с жильем - беда, на заседания специально созданной комиссии не приглашают и вообще не занимаются столь волнующей темой. Однако Дмитрий Азаров с такими заявлениями не согласился. Сказал, что лично знает десятки погорельцев, получивших помощь, а обсуждение этого вопроса и вовсе запланировано на следующий день. В подтверждение своих слов он пригласил туда и возмущенного гражданина.

А потом была концертная часть. На сцену вышел мужчина, попросил народ не расходиться и пообещал спеть песню. Тем не менее послушать концерт остались лишь единицы — остальные стройными рядами устремились на выход. Вынужден признаться, что хоть и не хотелось обижать исполнителя, я присоединился к ним. Ведь после таких подробных и убедительных докладов никакие подтверждающие песни уже не нужны. Становится очевидно — жить стало лучше.

Дмитрий Караулов

Фото - city.samara.ru

Добавить комментарий



Обновить

Комментарии  

 
0 #2 Владимир 17.10.2011 14:34
Что-то меня тошнит уже от всех этих ребят.При коммунистах был "невыездным",а при нынешних стал слишком старым.Видимо придется доживать так.Безнадега.. ..
Цитировать
 
 
0 #1 мама 11.10.2011 18:20
Началась на самом деле серия дешевых концертов украшеннывх шариками :кандидаты котельников и азаров отчитываются своим же чиновникам и кукукшка и петух хвалят друг друга. И подражание6 ножки расставил как путин, со сцены- водворы ему надо идти отчитваться. а не со сцены
Цитировать
 

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Октябрь 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153883
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124410
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
531822
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42