Парк Гагарина

Дорогие наши читатели!

 

alt

2012 год заканчивается, и нужно что-то сказать ему вслед, а то неудобно как-то, невежливо получается: 31 декабря прошлого года мы его приветствовали шампанским и фейерверками, а сейчас он уходит, и мы промолчим ему в спину? Нет, не промолчим

Скажем все, что думаем. Год был сложный. Пожалуй, принес он российскому обществу больше неприятных открытий, чем приятных. Открытий, прежде всего, относительно самих себя. Относительно собственного  идеализма и простодушия. Собственной нетерпимости и злобы, зависти и корысти. Собственной способности помогать ближнему. И собственной же способности равнодушно видеть его гибель. Собственного взгляда на то, что происходит в последние годы со страной.

В то же время этот, 2012-й, год избавил российское общество, по меньшей мере, активную его часть, от некоторых иллюзий. Например, от надежд на разумное правление властей. Стало предельно ясно, что, если мы видим какие-то проблемы, перекосы, провалы в развитии нашего общества и страны, решать все эти задачи придется нам. Власть, живущая в параллельном и не пересекающемся с населением пространстве, может в лучшем случае не мешать обществу развиваться, в худшем — всячески этому препятствовать. Пока что, как показал 2012 год, она выбрала второй путь. Путь поиска простых и однозначных решений, уже не соответствующих сложности и многослойности современного мира со всеми его связями и взаимодействиями. Простые решения не работают, общество уже начинает это понимать, власть отстает в этом понимании.

Так что год 2012 нужно поблагодарить за очень и очень наглядные уроки, за избавление от иллюзий и надежд на то, что кто-то сделает все за нас. Что стоит проголосовать за нацлидера — и он все исправит. Что стоит закрыть общественные организации, независимые СМИ — и в стране все станет хорошо. Что величие страны находится в прямой пропорции  с агрессивностью и неадекватностью ее населения. Что существуют в современном обществе только черное и белое, хорошее и плохое, без полутонов и переходов. Что общество, страна, это простейшая машина, работающая исключительно на базовых физических законах.

Вот за это и хотим сказать спасибо уходящему 2012 году — за уроки. За новое осмысление окружающей российской действительности.

На новый же, 2013 год, коллектив «Парка Гагарина» хотел бы пожелать всем нам поменьше разочарований, побольше хороших новостей и событий, окончательного преодоления страха перед сложным миром, здорового чувства юмора и умения взглянуть на себя иронически.

Более подробные и развернутые новогодние пожелания нашим читателям и всем самарцам передают государственные и общественные деятели области, наслаждайтесь!

 

Николай Меркушкин, губернатор области:

alt- Уважаемые соотечественники! Дорогие жители области!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2013 годом!

Этот всеми любимый праздник несет нам радость, надежду на лучшее, объединяет нас в любви к родным и близким, к стране, в которой мы живем и трудимся, к своей малой родине.

Накануне Нового года принято оценивать год уходящий. Он был непростым, но для нашей страны и области 2012 год был годом созидания. Он показал, как необходимы стабильность, общественное согласие и сплоченность.

Знаковым событием для нашего региона стало включение Самары в список городов, которые в 2018 году примут матчи Чемпионата мира по футболу. Подготовка к этому грандиозному спортивному празднику ставит перед всеми нами сложные и амбициозные задачи самого высокого – мирового уровня. И их осуществление зависит, прежде всего, от нас самих, от стремления сделать нашу жизнь лучше, умения много и упорно трудиться. Предстоящая непростая работа будет направлена на дальнейшее развитие области, даст мощный импульс развитию профессионального и массового спорта.

В уходящем году свой достойный вклад в развитие региона внесли работники всех отраслей экономики и социальной сферы, научная и творческая интеллигенция, ветераны и молодежь.

В Новый год мы вступаем с новыми надеждами, ожиданиями, планами.

Дорогие друзья! Пусть сбудутся ваши мечты и самые светлые желания! Пусть в каждом доме, в каждой семье будут душевный покой и достаток!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

С Новым годом!

 

Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой газеты»:

alt- Я всем желаю помнить Сашку Амелина. Следовательно, успеть  всем сказать, что любишь их, и успеть сделать все, что намеревался. Чтобы потом не мучиться целую вечность, потому что она тоже есть.

 

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы от области:

alt- Поздравляю коллектив «Парка Гагарина» и его читателей с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы в следующем году журналистам было всегда интересно работать, и те новости, которые узнают при помощи вашего сайта, были позитивными. Чтобы те замыслы, которые есть у журналистов «Парка Гагарина» и у ваших читателей, осуществились. А все негативное, что было в уходящем високосном году, в нем и осталось, а в новый год перешло только лучшее.

 

Ирина Скупова, Уполномоченный по правам человека в области:

altВ наступающем новом году я хочу пожелать читателям «Парка Гагарина», чтобы у них были поводы читать на страницах портала больше хороших новостей, чем негативных и критических. И по достоинству оценить миссию «Парка Гагарина» как площадки, где не только занимаются интерактивным информированием или комментированием тех или иных событий, но и формируется общественное мнение с позиций нравственности и справедливости.

Александр Фетисов, спикер городской думы:

alt- Дорогие самарцы!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю вас с Новым годом!

Конец декабря традиционно наполнен приятными хлопотами. Подводятся итоги, строятся планы. Полным ходом идет подготовка, пожалуй, к самому волшебному празднику, с которым многие из нас с детства связывают позитивные ожидания.

В 2012 году в нашем городе произошли положительные изменения. И их сложно не заметить. Самара преображается, становится аккуратней и наряднее. В уходящем году городские власти заложили хорошую основу для того, чтобы в 2013 году работа по благоустройству нашего любимого города развернулась еще активнее и целенаправленней. В бюджете на будущий год предусмотрено выполнение целого блока задач социальной направленности. Среди них – капитальный ремонт жилого фонда, учреждений образования, увеличение мест в детских садах, повышение заработной платы педагогам.

В 2012 году Самара получила право проведения на своей территории игр Чемпионата мира по футболу. Это не только почетная миссия, но и большая ответственность. Кроме того, это уникальный шанс для стремительного развития Самары. Уверен, мы справимся с задачей.

Дорогие друзья! Позитивные преобразования в городе невозможны без вашего участия в судьбе родного города. Я благодарю всех самарцев, кто принимал участие в совместном решении общегородских вопросов, проявлял свою активную гражданскую позицию, взаимодействуя с депутатским корпусом.

Я желаю всем жителям Самары здоровья, благополучия, достатка, уюта и тепла! Пусть все, что вы наметили, обязательно сбудется!

С Новым годом!

 

Людмила Кузьмина, координатор региональной организации «Ассоциация прав избирателей «Голос»:

altЯ хочу пожелать читателям «Парка Гагарина», чтобы они становились все более и более гражданами, отвечающими не только за себя, но и за то место, где мы живем. Наше место — это Самара и Самарская область. Я хочу, чтобы все были по-возможности счастливы, желаю добра и чтобы все-таки думали больше головой, а не желудком. Чтобы помнили, что тень нашего пребывания на земле — это сама жизнь, в процессе которой — только думая! - мы накапливаем какой-то опыт и украшаем эту землю, на которой живем.

 

 

Виктор Тархов, экс-мэр Самары с 2006 по 2010 годы:

alt  - Первое, что приходит на ум, это стихи безымянного автора:

«Бывает, проснешься как птица. Крылатой пружиной на взводе.

И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит…»

Поэтому пожелать хочу, во-первых,  не преуспевать в чревоугодии, особенно в новогодние праздники. Во-вторых, как-то мы стали забывать о теме труда, о трудовых успехах. Напомнить хочу в связи с этим, что, изгоняя Адама и Еву из рая, Господь сказал Адаму, что будут теперь и он, и все остальные мужчины в трудах добывать свой хлеб, а Ева и ее дочери станут в муках рожать детей.  Поэтому, напоминая о трудах, желаю самарцам побольше крепких семей и множества ребятишек.  И последнее, чего хочу пожелать: чтобы вас, дорогие самарцы, если уж не любили, то хотя бы уважали. Крепкого вам здоровья! 2012 год принес нам много чего неожиданного. Преодолеем и все, что будет в 2013 году.

С Новым годом!

 

Дмитрий Азаров, глава города Самары:

alt- Дорогие жители Самары!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Еще один год уходит в историю. Наступает пора подведения итогов, построения новых планов, загадывания желаний и ожидания самых светлых моментов в году грядущем.

Уходящий год был полон знаковых событий и новых позитивных начинаний. Одним из них стало получение права на проведение в нашем городе Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Все мы знаем, что во многом это стало возможно благодаря активности и позитивному настрою горожан.

В 2012 году мы продолжили осуществлять намеченные планы в сфере благоустройства, выполнять наказы жителей города. В частности, была полностью отремонтирована площадь им. Кирова, продолжена реконструкция набережной, проведена работа по благоустройству парка им. Гагарина. Многое мы успели сделать и по приоритетным направлениям работы: ремонту дорог, наведению законности и порядка, развитию физкультуры и спорта.

Но, конечно, ещё больше нам с вами предстоит сделать в ближайшем будущем. Нас ожидает настоящая трудовая «пятилетка». Да, будет непросто. Но наша общая цель – успешная, красивая и благоустроенная Самара - достойна того, чтобы ради неё свернуть горы. Несомненно, вместе мы сможем обеспечить нашему родному городу стабильное и уверенное будущее.

Друзья! От лица городской администрации и от себя лично я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником – Новым годом! Я благодарю вас за активное участие в жизни города и огромную помощь в нашей работе. Пусть все ваши желания в новом году сбываются, в делах сопутствует успех, а в семьях царит мир и взаимопонимание. Крепкого здоровья, веры в себя и свои силы, счастья и любви вам, дорогие земляки, в Новом 2013 году!

Николай Гаврилов, президент Самарского центра права:

- Искренне поздравляю с Новым годом всех читателей и почитателей «Парка Гагарина»! Любой, целенаправленно или случайно забредший на территорию этого дивного «Парка», не захочет уходить отсюда никогда. Потому что творчество, которое здесь произрастает, никого не оставляет равнодушным. Всем нынешним и будущим читателям «Парка Гагарина» желаю в новом году самого банального, но самого главного — здоровья!

Юрий Стерликов, начальник ГУ МВД России по области:

alt- Уважаемые жители Самарского региона!

Примите искренние поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством.

Уходящий год был насыщен яркими событиями в самых разных сферах нашей жизни. Несмотря на происходящие изменения как в системе МВД в целом, так и в органах внутренних дел региона, полицейские продолжают ответственно выполнять свой долг по обеспечению безопасности, защите прав и свобод граждан.

Хочется поблагодарить жителей Самарского региона за их гражданскую позицию, доверие и активное желание оказывать содействие представителям правопорядка в раскрытии преступлений и обеспечении общественной безопасности.

Новый год – прежде всего праздник семейный. Но не все самарские полицейские  смогут в этот праздничный вечер оказаться в кругу друзей и близких. Часть наших сотрудников встретит Новый год вдали от дома - на Северном Кавказе. Сотни полицейских будут нести службу в праздничные дни на улицах городов и районов области.

Желаю всем жителям и гостям области крепкого здоровья, душевного спокойствия, чтобы с боем кремлевских курантов в ваши дома вошли здоровье, счастье, удача и радость. Желаю, чтобы круглый год вас сопровождали мир и благополучие! Пусть сохранится и преумножится всё хорошее, что подарил нам минувший год!

Александр Колычев, заместитель председателя губернской думы:

alt- В наступающем новом году желаю «Парку Гагарина» и его читателям неослабевающего взаимного интереса. Это, на мой взгляд, основа для того, чтобы у издания не было недостатка в острых и значимых для общества или отдельного человека темах. Поздравляю коллектив «Парка Гагарина» и его читателей с грядущим Новым годом. Пусть он будет наполнен интересными событиями и принесет больше радостей, чем печалей. Здоровья и удачи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Декабрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31            

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153443
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124100
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
528622
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42