Парк Гагарина

Алексей Чигенев: Денис Маслов остается на посту генерального директора ФК «Крылья Советов»

Вчера председатель совета директоров ФК «Крылья Советов» Алексей Чигенев после встречи с новым губернатором области Николаем Меркушкиным пообщался с журналистами и рассказал о ближайших и перспективных планах развития футбольного клуба «Крылья Советов». Корреспондент «ПГ» выделил главное, о чем шла речь на встрече

- Конечно же, 12-е место может показаться невеликим достижением, - говорит Чигенев. – Но если брать за точку отсчета ту ситуацию, в которой мы приняли команду – это уже положительный результат. Мы сохранили «Крылья» в премьер-лиге. А теперь, сохранив костяк команды, будем поступательно двигаться дальше. Мы будем решать другие серьезные задачи, а не бороться из года в год за выживание. Зимой мы провели конкурс на пост генерального директора клуба, - продолжает Чигенев. – Было несколько кандидатов, но мы сделали паузу, чтобы подождать итоги сезона. Сегодня я официально заявляю, что Денис Маслов по-прежнему будет возглавлять клуб. А вот структуру клуба мы будем оптимизировать, избавляться от лишних людей, которые не работают на результат. На новую ступень поднимем ветеранское движение.

- Какие задачи будут поставлены перед клубом в будущем сезоне?

- Руководство клуба вместе с главным тренером Андреем Кобелевым и ветераном команды Антоном Бобром встречалось с новым губернатором области Николаем Меркушкиным. Встреча получилась позитивной. Меркушкин хорошо разбирается в футболе. Он поздравил команду с сохранением прописки в премьер-лиге и поддержал наши предложения по дальнейшему развитию клуба и команды, а также поддержал бюджет клуба на следующий сезон, который будет составлять 1,5 миллиарда рублей. Кстати, эффективность вложенных средств на втором отрезке минувшего чемпионата, для сведения, оказалась в 10 раз выше, чем на первом этапе. Губернатор также поддержал наши планы по перспективной задаче – через несколько лет выйти в Лигу Европы. Борьба за выживание нам не нужна. «Крылья Советов» - это имидж области, которая должна быть инвестиционно привлекательной. Упор в своей работе мы будем делать на развитие юношеского и молодежного футбола, выстраивать пирамиду развития футбола в области. Нам нужна своя команда второго дивизиона. Не исключено, что она скоро появится . Через восемь лет в «Крыльях Советов» должны играть свои доморощенные футболисты. Отсюда появится у игроков и патриотизм. А с задачами на сезон мы определимся ближе к началу нового чемпионата, когда станет известен состав команды окончательно.

- Кто из игроков «Крыльев Советов» покинет команду в межсезонье?

- Имен называть не буду. Всего семь футболистов. Не буду скрывать, мы имеем несколько предложений продать некоторых наших ведущих игроков. Но все будет зависеть от желания самих футболистов.

- Среди тех, кто покинет «Крылья Советов», будет и Огнен Короман?

- Да. Он есть в списке.

- У Коромана личный конфликт с Кобелевым?

- Я тоже хотел в этом разобраться и посетил несколько матчей дубля, где играл Короман. Своей игрой, откровенно говоря, он не произвел на меня впечатление, не «рыл землю», чтобы вернуться в основу. Значит, все-таки Кобелев был прав, что Короман совсем не тот, что был пять лет назад.

- Кто пополнит ряды «Крыльев Советов»?

- В списке, который нам предложил Андрей Кобелев, значатся восемь фамилий. Трое из них – иностранцы. Фамилии достаточны известные, но не звезды. Звезды нам не нужны. Мы сами должны растить звезд. Но для этого необходимо ставить перед командой серьезные задачи.

- В списке приглашенных есть Олег Иванов?

- Нет.

А как завершились переговоры с Яковлевым, Глебом и Чибамбой?

- Яковлев хочет поехать на первый тренировочный сбор со «Спартаком». Но мы приняли решение, что не будем больше брать в аренду футболистов. Нам нужны игроки на долгосрочных контрактах, с кем можно работать на перспективу. Павел должен сам определиться. Глеб попросил пару недель на раздумье. Чибамба выдвинул ряд финансовых условий. В этом случае уже мы попросили сделать в переговорах паузу.

- Будут ли перемены в дубле?

- Ротация неизбежна. В дубле играют футболисты до двадцати одного года. Нам очень нужна команда второго дивизиона, чтобы закрепить перспективных ребят. Сейчас же мы их теряем.

- Тренерский штаб дубля тоже коснутся изменения?

- Это определяет Андрей Кобелев, он выстраивает систему взаимоотношений со своими коллегами. Единственное, о чем я его попросил – не трогать Равиля Аряпова. Это легенда футбола, знамя «Крыльев Советов».

- Это правда, что вы вели переговоры с экс-арбитром Игорем Егоровым, чтобы он стал спортивным директором «Крыльев»?

- Ничего подобного не было. Я с большим уважением отношусь к этому специалисту, но у него своих забот хватает. На его плечах держится «Нижний Новгород».

- Самара по-прежнему претендует на проведение матча Суперкубка между «Зенитом» и «Рубином»?

- Мы этого очень хотим. К середине июля мы полностью обновим газон на «Металлурге», уложив новый подогрев. Хотят, чтобы матч состоялся болельщики и Питера, и Казани. Что ж, мы очень этому рады. Среди других претендентов – Москва и Грозный. Окончательное решение РФС примет 26 мая.

- Кто из работников клуба посетит матчи грядущего чемпионата Европы?

- Я бы хотел, чтобы там побывали Маслов и Кобелев. Но присматривать там игроков для «Крыльев»? Тут палка о двух концах. Не всякий футболист сборной хорош в клубе и наоборот.

- Фанаты «Крыльев» в минувшем чемпионате наказали горячо любимый ими клуб почти на три миллиона рублей. За файеры, мат и дымовые шашки. Как бороться с вандализмом на трибунах?

- В последнее время мы неоднократно разговаривали с представителями фанатских движений. Они пообещали вести себя достойно. Два матча они держались, вели себя корректно, а в матче с «Тереком» вновь учинили беспорядки на трибунах. Как бороться с этим – я не знаю. В большинстве своем на «восьмерке» находятся нормальные ребята. Но среди них и масса провокаторов.

- Что губернатор сказал о перспективах Самары на проведение чемпионата мира по футболу-2018?

- На следующей неделе губернатору доложат ситуацию со строительством нового стадиона. Не сомневаюсь, что он, как футбольный человек, примет взвешенное решение.

- Как вы думаете, за кого будет болеть наш новый губернатор в матче «Крылья Советов» - «Мордовия»?

- Об этом лучше спросить у него.

- А Меркушкин готов возглавить попечительский совет клуба?

- По этому поводу комментарий вам даст пресс-служба губернатора.

Сергей Волков

Добавить комментарий



Обновить

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Нас прочитали -

00905680
За сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
596
0
596
0
596
0
905680

Ваш IP: 207.241.237.220
Время: 2013-08-28 17:36:20

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153923
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124430
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
531922
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42