Парк Гагарина

“Лизинговая фабрика” запустила свой конвейер

                   

С него уже сошли более ста пассажирских автобусов для Тольятти

 

В Поволжском банке Сбербанка России представили комплекс лизинговых услуг для бизнеса по технологии «Лизинговая фабрика».

Подробно о новом подходе в работе с региональными предпринимателями  26 февраля, на брифинге рассказал и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв. По его словам, это позволит финансировать проекты в реальном секторе экономики. Цель в высшей степени благая - содействие обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Деятельность Сбербанк Лизинг ориентирована прежде всего на развитие и предоставление клиентам всего спектра лизинговых услуг. Так, наряду с реализацией типовых сделок лизинга автотранспорта, строительной и специальной техники, компания финансирует крупные комплексные инвестиционные проекты. Программы ЗАО «Сбербанк Лизинг», как особо отметил и.о. генерального директора Кирилл Царёв, не конкурируют, но дополняют банковские продукты, расширяя возможности и линейку всех финансовых инструментов для потребителя. Предоставляя широкое право выбора клиенту, банк тем самым увеличивает территориальную доступность всех продуктов и улучшает качество обслуживания. К примеру, если одобрение на лизинговую сделку и раньше принималось за 10 часов независимо от того, в какой точке страны находится клиент, то теперь к скорости прибавятся более гибкие графики, адаптация их под потребности клиента и еще несколько дополнительных программ. К тому же, если раньше через Сбербанк Лизинг можно было купить, прежде всего, грузовые и легковые машины, а также спецтехнику, то с нынешнего года, с удовлетворением подчеркнул господин Царев, «мы запустили проект «Конвейер», который позволяет организовывать сделки до 350 миллионов рублей на типовых условиях». Для крупного и крупнейшего бизнеса, являющегося клиентом Сбербанка, предлагаются индивидуальные условия, в рамках программ лояльности по программе «Премьер». Это быстрые и эффективные решения,  позволяющие за три-четыре дня получить до 100 миллионов рублей по льготной ставке.

sitnov

«Сегодня клиенты говорят о том, что они хотят работать на прозрачных условиях и с четким временем принятия решений. Мы фактически создали продукт, который позволяет за десять дней получить то, что хочет клиент, – решение, финансирование сделок опять-таки относительно типового перечня имущества», - объяснил и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг». - Мы условно разделили продукты, исходя из тех клиентских сегментов, которые существуют. Дальше мы будем действовать по тому же принципу, насыщать  продуктовую линейку более кастомизированными продуктами для конкретных клиентских ниш. Каждой из них мы можем сегодня предложить тот или иной продукт, который должен обеспечить его потребности. Для клиентов малого и среднего бизнеса – это так называемые быстрые стандартные решения, для крупного и крупнейшего – это в какой-то части быстрые решения по небольшой сумме и адаптированный проектный подход для крупных сделок и очень сложных проектов».

Первые результаты и лизинговые сделки демонстрируют интерес к фирменным лизинговым продуктам со стороны клиентов банка, с удовлетворением отметили участники брифинга. объединение потенциала сети клиентских менеджеров Поволжского банка с продуктовыми технологиями ЗАО «Сбербанк Лизинг» обеспечивает всей группе лидирующие позиции на региональном рынке лизинга и делает ещё более доступным эффективный финансовый инструмент.

«Концепция качественного обслуживания корпоративных клиентов эволюционирует вслед за возрастающими потребностями реального бизнеса, – подчеркнул И.о. Председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов. – Клиент сегодня  ищет в лице банка не только надежного партнера, что, безусловно, является необходимым условием, но и бизнес-консультанта, способного предложить своевременное и  удобное решение его текущих задач. Уже в январе этого года Поволжский банк ОАО «Сбербанка России» фондировал сделку Сбербанк Лизинг на сумму 464 млн. рублей по приобретению в лизинг 102 автобусов МАЗ для администрации города Тольятти. Причем, стоит отметить, что сделка была совершена в кратчайшие сроки.

Кроме того, мы можем констатировать, что реализуемая стратегия объединения усилий уже положительно сказалась на развитии лизинга в сегменте «Средний-крупный бизнес»: в феврале 2013 года в Волгоградской области Поволжский банк принял участие в финансировании проекта возвратного лизинга самоходного наливного судна для перевозки нефтепродуктов. Сумма финансирования банка составила 248,8 млн. руб.»

Руслан Шарипов

Справка «Парка Гагарина»

ЗАО «Сбербанк Лизинг» работает с 1993 года и является одним из лидеров российского рынка лизинга. Высокая деловая репутация ЗАО «Сбербанк Лизинг» подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Входит в тройку лидеров рэнкинга РА «Эксперт» по итогам 2012 года. Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 60 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Белоруссии.

Добавить комментарий



Обновить

ГИБДД разъясняет

ГИБДД разъясняет

             

Опрос

К чему приведет массовый запрет на курение с 1 июня?

Все бросят курить - 8.9%
Курильщики организуют акции протеста - 7.7%
Запрет ничего не изменит - 83.4%

Результаты: 664
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Июль 2013 - 10:49
<< < Февраль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27      

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Популярное

08:Авг - 07.08.12
153883
Из следственного комитета уволен замруководителя СКР  по Тольятти Виктор Паникар. В  сети появилось видео, на котором Паникар в состоянии опьянения не...
22:Нояб - 16.11.11
124400
2011-11-16-19-30-54 В Самаре начал работу двухдневный организационный семинар в рамках германо-российского Социального форума «Петербургский...
15:Сен - 18.09.12
531722
  Министерство здравоохранения области намерено провести административное расследование в Самарском областном клиническом...

Новые комментарии

АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 242 45 42