Печать
vcxew3218

На собрании рабочих коллективов с руководством предприятия «АвтоВАЗ» были оглашены списки излишней численности персонала по всем производствам. Планируется уволить 640 человек. Руководство считает, что сокращение является вынужденной мерой, потому что темпы выпуска продукции снижаются, спрос на мировом рынке падает.

Сообщение о грядущем сокращении появилось в соцсетях профсоюза завода. Сокращение штата планируется после того, как рабочие выйдут с корпоративного отдыха, а точнее 11 августа 2019 года. Больше всего сократят рабочих, которые работают на производстве автомобилей на платформе «В0», там предполагается сократить около 400 работников. На линии «KALINA» планируется сократить около 100 человек. На производстве КП – 80, на производстве «Шасси» - 60.

Также, свои рабочие места потеряют те, у кого срочный трудовой договор (по окончании контракта).

Каким образом будет происходить сокращение, по обоюдному согласию или под сокращение штата, пока не сообщается.

Напомним также, что согласно данным квартального отчета АвтоВАЗА среднесписочная численность персонала в тольяттинском ПАО «АвтоВАЗ» на конец I квартала 2019 года составляет 36 226 человек. Это на 233 человека меньше, чем было в конце IV квартала прошлого года и на 187 человек меньше, чем годом ранее.