Парк Гагарина

Поволжский банк провел семинар по вопросам внешнеэкономической деятельности

В Поволжского банке ОАО «Сбербанк России» прошел межрегиональный семинар «Актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности», в котором приняли участие эксперты банка, представители Торгово-промышленной палаты и УФНС области. Выступления спикеров транслировались на семь областей, где действует Поволжский банк. Участники мероприятия смогли получить ответы на все вопросы, связанные с ВЭД от ведущих экспертов региона.

В сложной экономической обстановке, которая складывается сегодня, бизнес особенно остро нуждается в поддержке. Одним из ключевых направлений работы Поволжского банка является консультирование представителей бизнеса в этом сегменте. «Мы заинтересованы в развитии бизнеса наших клиентов и понимаем, как важно владеть всеми инструментами нормативно-правовой базы, а также ориентироваться в изменениях законодательства и иметь представление о возможности использования инструментов глобальных рынков в условиях высокой волатильности», - пояснила начальник отдела развития ВЭД и валютного консалтинга Поволжского банка Светлана Курмаева.

Представители банка рассказали предпринимателям округа о том, как осуществляются международные расчеты в условиях санкций, какие возможности торгового финансирования предлагает крупнейшее финансовое учреждение страны, довели до клиентов информацию об использовании аккредитива как инструмента хеджирования рисков и финансирования импортных сделок в современных условиях.

Представители УФНС осветили изменения в налоговом законодательстве, назвали основные нарушения валютного законодательства, выявляемые налоговыми органами. А также разъяснили вопросы, связанные с электронным взаимодействием с налоговыми органами, которые вводятся с 1 января 2015 года, с введением электронного декларирования по НДС с 2015 года.

«Я пришла на семинар с определенным набором вопросов. Рада, что смогла получить ответы на них от компетентных спикеров. Такие мероприятия имеют важнейшее значение, особенно в условиях нестабильности мировой экономики», - рассказала одна из участниц семинара.

Интерес аудитории вызвали государственные и сервисные услуги, предоставляемые участникам ВЭД со стороны ТПП, в частности, проведение различных видов экспертиз (комплексных технических экспертиз, экспертиз прав на объекты интеллектуальной собственности, т.д.), оценки рыночной стоимости товаров, оформление и удостоверение сертификатов происхождения товаров, оформление сертификатов о правовом статусе юридического лица, кроме того, клиенты получили комментарии касательно порядка оформления сертификата об обстоятельствах форс-мажора.

«Неважно, где произведен товар, главное, чтобы он был качественным, - сказал Сергей Гирев, вице-президент ТПП области. – А мы со своей стороны готовы предоставить инструменты поддержки предпринимателей и участников ВЭД, которые во многом облегчат и ускорят процесс оформления таможенных грузов, будут способствовать содействию предпринимательской деятельности и развитию международного сотрудничества предприятий».

Нефинансовая поддержка бизнеса, который ориентирован на работу на международном рынке в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» организована на постоянной основе в рамках работы Консалтингового центра по валютному контролю и обслуживанию ВЭД. По вопросам оказания консалтинговых услуг по ВЭД и валютному контролю (включая оформление паспортов сделок, документов валютного контроля, проведение экспертизы по внешнеторговым контрактам, получение письменной консультации в части применения валютного законодательства по конкретным ситуациям, комплексное сопровождение внешнеэкономического договора, организацию и проведение семинаров для клиентов) клиенты банка, а также другие участники ВЭД могут обращаться по тел. (846) 998-10-79, 998-12-72. В дальнейшем банк планирует развивать этот вид деятельности, привлекая для участия в семинарах для клиентов в качестве спикеров ведущих экспертов в области ВЭД для поддержки регионального предпринимательства.

Добавить комментарий



Обновить

Гимн области

Гимн  области

  Слова О.Бычкова
 Музыка Л.Вохмянина Самара, рожденная в сердце России,- 
Народов Поволжья большая семья, 
В веках своё гордое имя носила 
Любимая наша,
Самарская наша, 
Во веки священная наша земля!   Объяты раздольной Лукою
 Родные просторы, леса и поля,
 Увенчана гор Жигулевских...

about-me

<< < Декабрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Будь на связи

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Опрос

Если мэр города не справляется со своими обязанностями, его следует:

Отстранить от должности - 43.2%
Переизбрать - 38.8%
Назначить нового - 18%

Результаты: 322
Голосование на этот опрос закончилось в: 22 Фев 2014 - 11:08

Нас прочитали -

07533777
За сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
Last Month
Всего
11789
13675
38873
234922
394522
7533777

Ваш IP: 192.168.1.116

Популярное за месяц

11:Фев - 03.02.15
11680
  Рост продуктовых цен — сейчас тема номер один. Об этом говорят все — от рядовых покупателей, оглядывающих меняющиеся ценники с недоумением, а то и со...
16:Янв - 28.01.15
11090
3 декабря судья Промышленного районного суда Сергей Винокуров вынес решение о переводе экс-депутата городской думы Сергея Богданова из колонии...
14:Фев - 05.02.15
10380
Облик Самары украсит еще десяток новых арт-объектов, говорящих о музыкальных и литературных пристрастиях участников комитета «Культурная...

Новые комментарии

  • Студенты, похоже, услышали губернатора и одобрили слияние вузов
    • Мирослав, ну что Вы шумите, как потерпевший? Получив команду, не спеши ее выполнять ...
       
    • http://simple-kot.livejournal.com/311218.html http://drugoigorod.ru/filippov-universities/ ...
       
    • Возмущение понятно, икры досталось не всем.
       
    • "Наибольший протест идея вызвала у представителей СамГТУ." - неправда, протест ...
       
    • Почему такое название у статьи? Здесь высказано мнение нескольких студентов ...
АНО "Издательство Парк Гагарина" | Свид. Роскомнадзора Эл № ФС77-47348 от 17.11.2011 | [email protected] | т.(846) 332-55-99